Какие убедительные доказательства высадки на Луну могли предъявить американцы?
Таких доказательств наверняка можно было бы предоставить множество. Причём речь должна идти только о тех из них, которые невозможно сфабриковать на Земле.

Скажем, высота прыжка астронавта - это элементарно фальсифицируется в киностудии с помощью троса. Невесомость меньше нескольких десятков секунд, пока самолёт, где проводят съёмки, находится в пике, - это также не может считаться даже косвенным подтверждением.
Предлагаю коллегам привести схемы экспериментов, которые американцы должны были бы провести, чтобы убедительно и бесповоротно доказать всему миру: да, астронавты США действительно высаживались на Луну.
Со своей стороны, предлагаю следующий эксперимент, который очень непросто, если вообще возможно, организовать на Земле. Ибо для этого потребуются хотя бы настоящие скафандры. Без скотча.
„Когда солнечный свет попадает на поверхность Луны, температура может подниматься до 127 градусов Цельсия. Когда солнце опускается, температура может опуститься до минус 173 C. Температура меняются на всей поверхности Луны, поскольку как на ближней, так и дальней стороне бывает день и ночь.”
Вот берёт астронавт маленькую бутылку с водой, открывает её перед Лунным модулем, переворачивает горлышком вниз и пытается вылить воду. Понятно, что при 127 градусах процесс истечения воды будет кардинально отличаться от оного на Земле. И физики по форме и перемещению облака пара могут получить массу сведений и об окружающей температуре, и о силе тяжести.
А то и интенсивно потрясти бутылочку с колой и открыть её!
Возможен и другой эксперимент, причём вообще незатратный с точки зрения веса аппаратуры. Достаточно на камеру топнуть ногой по слою лунной пыли. В отсутствии атмосферы и пониженной силы тяжести траектория пыли будет резко отличаться от подобного действия на Земле. Ведь при отсутствии атмосферы пыль от удара ногой вообще не должна подниматься, а может лишь образовать небольшой холмик по контуру стопы.
Причём подделать это в земных условиях с сухой пылью от горной породы вряд ли возможно.
А возможно было и просто уронить плашмя газетный лист. Прямо с лестницы их Лунного модуля.
Ещё раз повторим, что подобных экспериментов можно наизобретать немало. Приглашаю всех высказаться. Также понятно, что критика наших предложений принимается с благодарностью.
Хотя, и это всем понятно, главным доказательством может служить лишь наличие лунных булыжников. Т.е. грунта в той форме, которая в рассматриваемую эпоху была недоступна для забора автоматическими станциями.
......................
Комментарий к записи
Существует русский учебный фильм про Луну. Там и похлеще спецэффекты есть. С газетой они круче - запускают ее в горизонтальный полёт. Далеко летит, хоть и развернутая.
Так что это стрижка свиней.
Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну со строго научной позиции: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!
Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html
Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital9 833
- Friends of
- Duration10 hours
- Minimal stake20 LJT
- Rules
- View all available promo